Nach oben

Vereine in Ebsdorf

B

D

BACKHAUSGEMEINSCHAFT EBSDORF

Marita Staubitz
Häuser Weg 5
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424/3300
E-Mail: hmstaubitz@t-online.de
Homepage: www.backhausgemeinschaftebsdorf.de.tl

BURSCHEN und MÄDCHENSCHAFT EBSDORF

Doreen Mink
Möllner Weg 8
E-Mail: bums.ebsdorf@gmail.com

DAMENGYMNASTIKVEREIN

Irene Dausel
Am Steinernen Haus 7
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424/2949
E-Mail: i.dausel@t-online.de

F

FÖRDERVEREIN EV. KIRCHENGEMEINDE EBSDORF E.V.

Holger Adler
Hachborner Straße 16
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424 – 921600
E-Mail:feke.ev@mail.de
https://www.feke-ev.de

FREIWILLIGE FEUERWEHR EBSDORF

Stefan Wagner
Hauptstraße 4
35085 Ebsdorfergrund-Ebsdorf
Tel. 0176-47346584
E-Mail: vorstand@feuerwehr-ebsdorf.de; stefan.wagner83@t-online.de
Homepage: www.feuerwehr-ebsdorf.de

H

K

L

HVV EBSDORF

Heimat- und Verschönerungsverein
Wolfgang Richardt
An der Ziegelei 6

35085 Ebsdorfergrund

Tel. 0151- 23450943

E-Mail: hvv-ebsdorf@gmx.de
Internet: www.hvv-ebsdorf.de

KID EBSDORF E.V.

Marina Hauer
Kirchgasse 10
35085 Ebsdorfergrund
E-Mail: info@kid-ebsdorf.de
Internet: www.kid-ebsdorf.de

LICHER-BIER-FANCLUB 1988 E. V.

Markus Krieb (1. Vorsitzender)
Waldweg 3 (Vereinssitz)
35085 Ebsdorfergrund
E-Mail: licherfan@gmx.de

M

P

S

MÄNNERGESANGVEREIN 1894 EBSDORF E. V.

Samuel Wagner
Hauptstraße 13
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424-9497339
E-Mail: mgv1894ebsdorf@gmx.de
Internet: http://www.mgv-ebsdorf-1894.de

POSAUNENCHOR EBSDORF

Armin Wallon
Blumenstraße 2
35085 Ebsdorfergrund
E-Mail: wallon.armin@gmail.com
Tel. 06424/70095

SPD ORTSVEREIN EBSDORF

Dirk Dettmering
Talweg 38
35085 Ebsdorfergrund
E-Mail: Dirk@dettmering.org

T

V

TSV SCHWARZ/WEISS EBSDORF

Horst Bingel
Talweg 32
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424/5566
E-Mail: Horst.Bingel@t-online.de

VEREIN D. FREUNDE U. FÖRDERER DER REGENBOGENSCHULE E. V.

Aline Zapf und Marina Hauer
Leidenhöfer Hohl 
35085 Ebsdorfergrund
Homepage: www.regenbogenschule-online.de
E-Mail: marina@hauer.it

Vereine in Ebsdorf