Nach oben

Vereine in Dreihausen

A

ALTER BAHNHOF DREIHAUSEN E. V.

Lars Debelius (1. Vorsitzender)
Siedlung 10
Johannes Nickel Weg 3 (Vereinsheim)
35085 Ebsdorfergrund
E-Mail: larsdebelius@gmx.de

ARBEITSKREIS DORFGESCHICHTE DREIHAUSEN
Klaus Fees
Lettewiese 10
Tel. 06424-3753
E-Mail: info@ad-dreihausen.de
Homepage: www.ad-dreihausen.de

B

BACKHAUSGEMEINSCHAFT OBERHAUSEN

Roland Dahm
Steingasse 7
35085 Ebsdorfergrund
E-Mail: backhausgemeinschaft@t-online.de; roland.dahm@unitybox.de
Tel. 06424-2437

BRIEFTAUBENVEREIN „LUFTBOTE“ DREIHAUSEN

Konrad Grau
Am Sandberg 14 D
35085 Ebsdorfergrund
Tel 06424/1061
E-Mail: konradgrau@yahoo.de

BURSCHENSCHAFT DREIHAUSEN

Marius Harnack
Gießener Straße 112
35415 Pohlheim
Tel. 0173-9213393
E-Mail: bs.basaltwackesse. dreihausen@web.de

D

DREIHÄUSER VEREINSGEMEINSCHAFT

Jörg Vaupel (1. Vorsitzender)
Lettewiese 6
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424/4494
Handy: 0170/7300124
E-Mail: Vaupel.j@t-online.de

F

FÖRDERVEREIN Grundschule Dreihausen
Johannes Donath
Manuela Funk
Schulweg 20-22
35085 Ebsdorfergrund
E-Mail: Manuela-Funk@gmx.de

 

FREIWILLIGE FEUERWEHR DREIHAUSEN E.V.

Wolfgang Schmidt
Hainfeldweg 8
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 0163-5703330
E-Mail: Wolfgang.schmidt@nau.de
Homepage: www.feuerwehr-dreihausen.de

G

GZV DREIHAUSEN (GEFLÜGELZUCHTVEREIN)

Heinrich Schnell (1. Vorsitzender)
Raingasse 7
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424/2762
E-Mail: heinrich_schnell@t-online.de

H

HAPPY Music Dreihausen e.V.

Rainer Rutsch
Londoner Weg 15
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424-2261; 0171 – 9556297
E-Mail: kutschr@aol.com

M

MUSIKVEREIN 1932 DREIHAUSEN

Marco Seim (1. Vorsitzender)
Am Stockacker 5
35085 Ebsdorfergrund-Roßberg
Tel. 06424/924849
E-Mail: marcoseim@web.de

Posaunenchor der SELK
Martin Hedderich
Siedlung 1
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424-70012
E-Mail:m-u-hedderich@t-online.de

O

P

OHGV ZWEIGVEREIN DREIHAUSEN

Rudolf Lehr
Raiffeisenstraße 16 a
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424/3936
E-Mail: dreihausen@ohgv.de;
r.lehr1@gmx.de
Homepage: www.ohgv.de/zweigvereine/dreihausen

S

SKICLUB DREIHAUSEN

Frank Mengel
Erlasse 7
35085 Ebsdorfergrund  – Dreihausen
E-Mail: Info@ingenieurwerk-mengel.de; skiclub-dreihausen@gmx.de
Tel. 0624 – 929388

T

TSV 02 DREIHAUSEN

Silke Dausel (1. Vorsitzende)
Nordecker Weg 18
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424/924202
Homepage: www.tanzsportverein-dreihausen.de
E-Mail: tsv02dreihausen@t-online.de

V

VFL 09 DREIHAUSEN

Jens Schmid
Am Brückeberg 5
35085 Ebsdorfergrund
Homepage: www.vfl-Dreihausen.de
Tel. 06424 – 4580 (Sportheim)
Jens.Schmid11@t-online.de

Vereine in Dreihausen