Ihre Ansprechpartner

Gemeindeverwaltung

Dreihäuser Straße 17
35085 Ebsdorfergrund
OT Dreihausen
Tel. 06424 – 304 – 0

Öffnungszeiten:

montags, mittwochs und freitags von 8.30 Uhr bis 11.30 Uhr

dienstags und donnerstags von 15.00 Uhr bis 18.30 Uhr

———————————————————————————–

Jacqueline Waldmann

Infothek:

Frau Waldmann

Frau Claar
Frau Lopez

Tel. 06424/304-0
Fax 06424/4833
E-Mail: infothek@ebsdorfergrund.de

 


______________________________________

Anna-Lena Dehmel

Bürgermeister Schulz:

Vorzimmer:
Frau Dehmel
Tel.06424 -304-28
gemeinde@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

Carina Greb-Zimmermann

Vorzimmer, Presse – und Öffentlichkeitsarbeit

Frau Greb-Zimmermann
Tel. 06424/304-27
vorzimmer.gemeinde@ebsdorfergrund.de

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Beate Betz

Fachbereich I
Personalservice und Organisation, Sicherheit und Ordnung, EDV und Soziales

Fachbereichsleiterin:

Frau Betz,  Tel. 06424/304-17
Betz@ebsdorfergrund.de

 

 

 

Heike Schick

Fachdienst Soziales, Kindergärten, Senioren

Frau Schick Tel. 06424/304-16
Schick@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

Fachdienst Sicherheit und Ordnung:
Herr Claar Tel. 06424/304-11
Herr_Claar@ebsdorfergrund.de

Sandra Claar

Melde- und Passwesen:

Frau Claar Tel. 06424/304-15
Sandra.Claar@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

 

Julia Lopez

Melde-und Passwesen:

Frau Lopez Tel. 06424/304- 39
J.Lopez@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

 

Standesamt, Straßenverkehrsbehörde:
Herr Claar
Tel. 06424/304-11
Herr_Claar@ebsdorfergrund.de

 

Anika Hedderich

Standesamt, Einwohnermeldewesen:
Tel. 06424/304-14
Frau Hedderich
ordnungsamt@ebsdorfergrund.de
A.Hedderich@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

 

Irike Seiler

Soziales, Veranstaltungen:

Frau Seiler Tel. 06424/304-12
Seiler@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

 

Slava Ivschin

EDV:

Herr Slava Ivschin Tel. 06424/304 -21
S.Ivschin@ebsdorfergrund.de

 

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Petra Krüger

Fachbereich II
Finanzen
und GrundBad:

Fachbereichsleiterin:

Frau Krüger Tel. 06424/304-25

p.krueger@ebsdorfergrund.de

 

 

 

Melanie Nispel

Rechnungswesen:

Frau  Nispel Tel. 06424/304-22
m.nispel@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

 

Annette Grün

Gemeindekasse, Steuern und Abgaben
Hundesteuer:

Frau Grün Tel. 06424/304-29
a.gruen@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

 

 

Sarina Fenner

Gemeindekasse, Steuern und Abgaben
Hundesteuer

Frau Fenner, Tel. 06424-304-37
S.Fenner@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________

Anke Schmidt

Fachbereich III
Bauen, Planen, Umwelt und Energie

Fachbereichsleiterin:
Frau Schmidt Tel. 06424/304-30
Schmidt@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

Magnus Neurath

Bauberatung, Tiefbaumanagement und Energie:

Herr Neurath Tel. 06424/304-38
m.neurath@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

Harald Bausch

Tiefbau:

Herr Bausch Tel. 06424/304-23
Bausch@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

 

Jens Klingelhöfer

Abfallwirtschaft/Abfallberatung; Erschließungs- und
Friedhofswesen:

Herr Klingelhöfer Tel. 06424/304-31
Klingelhoefer@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

Marianne Arnold-Richter

Liegenschaftswesen:

Frau Arnold-Richter Tel. 06424/304-18
m.arnold-richter@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

 

Iuliia Kurilenko

Liegenschaftswesen:

Frau Kurilenko Tel. 06424/304-13
i.kurilenko@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

Uwe Hamatschek

Hochbau – und Gebäudemanagement:

Herr Hamatschek Tel. 06424/304-19
Hamatschek@ebsdorfergrund.de

 

 

 

 

 

 

 


Zurück zur Startseite