Vereine in Leidenhofen

Radsportverein Ebsdorfergrund e. V.

Hans H. Emmerich
Rosenstraße 16
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424/6701
E-Mail: hhemmerich@t-online.de

Jugendclub Leidenhofen

z. Zt. kein Ansprechpartner
Bei Interesse melden Sie sich bitte an die Ortsvorsteherin oder an die Gemeindeverwaltung

TSV Leidenhofen

Vorsitzende:


Steffen Emmerich
Goßacker 4
35085 Ebsdorfergrund
Tel.: 06424/928804
E-Mail: steffen.emmerich@web.de
 
Stefen Frischemeier
Leidenhofener Str. 39
35085 Ebsdorfergrund
Mobil: 0152 / 54292098
E-Mail: Stefan.Frischemeier@gmail.com


Gerold Lemmer
Leidenhofener Str. 52
35085 Ebsdorfergrund
Tel.: 06424 / 924479
E-Mail: gerold69@gmx.de

Web: www.sg-ebsdorfergrund.jimdo.com/ 


 

Landfrauenverein Leidenhofen

Renate Guth
Gutenbergstr. 20
35085 Ebsdorfergrund
Mobil: 0176 / 54410553
E-Mail: rena_51@web.de

Freiwillige Feuerwehr Leidenhofen

Konrad Bier
Sommerstraße 5
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424/70002
E-Mail: BierK@t-online.de
Web: www.feuerwehr-leidenhofen.de

Burschenschaft Leidenhofen

Christian Fritz-Emmerich
In der Bauerbach 1
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 0151/46347686
E-Mail: christianfritz-emmerich@web.de

Gesangverein „Sängerkranz“ e. V. und junger Chor

Cornelia Börner
Am Forsthaus 3
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424/70427
E-Mail: C-boerner-Cornelia@web.de

Wanderfreunde Leidenhofen 1996

Tanja Viel
Leidenhofener Straße 8 a
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424/4239
E-Mail: info@wanderfreunde-leidenhofen.de
oder tanjaviel@yahoo.de
Homepage: www.wanderfreunde-leidenhofen.de

Damengymnastikgruppe

Meike Berghöfer
Bornshecke 4
35085 Ebsdorfergrund
Tel. 06424/9247979

Schützenverein Leidenhofen e. V.

Werner Stingl
Weinstraße 3
35085 Ebsdorfergrund
Handy: 0176 / 34988119
E-Mail: wernerstingl61@googlemail.com

Heimat- und Kulturverein Leidenhofen e.V.

Ute Gerhardt
Scheerengraben 4
35085 Ebsdorfergrund-Leidenhofen
Tel.06424-9210193
Fax.06424-921651
E-Mail: ute.gerhardt@laggels-bio-erdbeeren.de
www.huk-leidenhofen.de

Vereine
Zurück zur Startseite