Ihre Ansprechpartner

 

IMG_7798_zugeschnitten_WEBUm Einzelbilder anzusehen, klicken Sie bitte auf den Namen der Mitarbeiter in der untenstehenden Liste

Mitarbeiter der Verwaltung auf einen Blick: Bitte hier klicken!

 

Gemeindeverwaltung

Dreihäuser Straße 17
35085 Ebsdorfergrund
OT Dreihausen

Öffnungszeiten:

montags, mittwochs und freitags von 8.30 Uhr bis 11.30 Uhr

dienstags und donnerstags von 15.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Jacqueline Waldmann, Infothek

———————————————————————————–

Infothek:

Frau Waldmann

Frau Claar
Frau Lopez

Tel. 06424/304-0
Fax 06424/4833
E-Mail: infothek@ebsdorfergrund.de
______________________________________

Bürgermeister Schulz:

Vorzimmer:
Frau Förster

Julia Förster, Vorzimmer

Tel. 06424/304-28
gemeinde@ebsdorfergrund.de

Frau Greb-Zimmermann
Tel. 06424/304-27
vorzimmer.gemeinde@ebsdorfergrund.de

 

Sprechstunde Bürgermeister: nach Vereinbarung

_______________________________________________________________________________________________________

Fachbereich I
Personalservice und Organisation, Sicherheit und Ordnung, EDV und Soziales

Fachbereichsleiterin:
Frau Betz,  Tel. 06424/304-17
Betz@ebsdorfergrund.de

Beate Betz, Fachbereichsleiterin

Fachdienst Soziales:

Frau Schick Tel. 06424/304-16
Schick@ebsdorfergrund.de

Fachdienst Sicherheit und Ordnung:
Herr Claar Tel. 06424/304-11
Herr_Claar@ebsdorfergrund.de

Melde- und Passwesen:
Frau Claar Tel. 06424/304-15
Sandra.Claar@ebsdorfergrund.de
Frau Lopez Tel. 06424/304- 39
J.Lopez@ebsdorfergrund.de

Standesamt, Straßenverkehrsbehörde:
Herr Claar
Tel. 06424/304-11
Herr_Claar@ebsdorfergrund.de

Standesamt:

Tel. 06424/304-14
Frau Hedderich
ordnungsamt@ebsdorfergrund.de

Soziales:
Frau Seiler Tel. 06424/304-12
Seiler@ebsdorfergrund.de

EDV:
Herr Slava Ivschin Tel. 06424/304 -21
S.Ivschin@ebsdorfergrund.de

_______________________________________________________________________________________________________

Fachbereich II
Finanzen
und GrundBad:

Fachbereichsleiterin:
Frau Krüger Tel. 06424/304-25

Annette Grün, FB II

p.krueger@ebsdorfergrund.de

Rechnungswesen:
Herr Spengler Tel. 06424/304-37
M.Spengler@ebsdorfergrund.de

Gemeindekasse, Hundesteuer
Frau Grün Tel. 06424/304-29
a.gruen@ebsdorfergrund.de

Frau  Nispel Tel. 06424/304-22
m.nispel@ebsdorfergrund.de

 

 

 

Melanie Nispel, FB II

___________________________________________________________________________________________________

Fachbereich III

Marco Spengler, FB II


Bauen, Planen, Umwelt und Energie

Fachbereichsleiterin:
Frau Schmidt Tel. 06424/304-30
Schmidt@ebsdorfergrund.de

Bauberatung, Tiefbaumanagement und Energie:
Herr Neurath Tel. 06424/304-38
m.neurath@ebsdorfergrund.de

Tiefbau:
Herr Bausch Tel. 06424/304-23
Bausch@ebsdorfergrund.de

Abfallwirtschaft/Abfallberatung; Erschließungs- und

Friedhofswesen:

Herr Klingelhöfer Tel. 06424/304-31

Marianne Arnold-Richter, FB III

Klingelhoefer@ebsdorfergrund.de

Liegenschaftswesen:

Frau Arnold-Richter Tel. 06424/304-18
m.arnold-richter@ebsdorfergrund.de

Frau Kurilenko Tel. 06424/304-13
i.kurilenko@ebsdorfergrund.de

Hochbau – und Gebäudemanagement:

Herr Hamatschek Tel. 06424/304-19
Hamatschek@ebsdorfergrund.de

Servicehof:

Iiulia Kurilenko, FB III


Frau Grau Tel. 06424/304-40

 

 

 

 

 

 

 

 

Edith Grau, Servicehof

 


Zurück zur Startseite