Ihre Ansprechpartner

 

IMG_7798_zugeschnitten_WEB

Gemeindeverwaltung

Dreihäuser Straße 17
35085 Ebsdorfergrund
OT Dreihausen

Öffnungszeiten:

montags, mittwochs und freitags von 8.30 Uhr bis 11.30 Uhr

dienstags und donnerstags von 15.00 Uhr bis 18.30 Uhr

———————————————————————————–

Infothek:

Frau Waldmann

Frau Claar
Frau Lopez

Tel. 06424/304-0
Fax 06424/4833
E-Mail: infothek@ebsdorfergrund.de
______________________________________

Bürgermeister Schulz:

Vorzimmer:
Frau Förster
Tel. 06424/304-28
gemeinde@ebsdorfergrund.de

Frau Greb-Zimmermann
Tel. 06424/304-27
vorzimmer.gemeinde@ebsdorfergrund.de

Frau Römer
Tel. 06424/304-27
vorzimmer.gemeinde@ebsdorfergrund.de

Sprechstunde Bürgermeister: nach Vereinbarung

_______________________________________________________________________________________________________

Fachbereich Personalservice und Organisation, Sicherheit und Ordnung, EDV, Soziales und GrundBad

Fachbereichsleiterin:
Frau Betz,  Tel. 06424/304-17
Betz@ebsdorfergrund.de

Fachdienst Soziales:
Frau Schick Tel. 06424/304-16
Schick@ebsdorfergrund.de

Fachdienst Sicherheit und Ordnung:
Herr Claar Tel. 06424/304-11
Herr_Claar@ebsdorfergrund.de

Melde- und Passwesen:
Frau Claar Tel. 06424/304-15
Sandra.Claar@ebsdorfergrund.de
Frau Lopez Tel. 06424/304- 39
J.Lopez@ebsdorfergrund.de

Standesamt, Straßenverkehrsbehörde:
Herr Claar
Tel. 06424/304-11
Herr_Claar@ebsdorfergrund.de

Standesamt:
Frau Löchel Vincon Tel. 06424/304-14
ordnungsamt@ebsdorfergrund.de

Soziales:
Frau Seiler Tel. 06424/304-12
Seiler@ebsdorfergrund.de

EDV:
Herr Slava Ivschin Tel. 06424/304 -21
S.Ivschin@ebsdorfergrund.de

Renten:
Herr Koch Tel. 06424/304-14

_______________________________________________________________________________________________________

Fachbereich Finanzen:

Fachbereichsleiterin:
Frau Krüger Tel. 06424/304-25
p.krueger@ebsdorfergrund.de

Rechnungswesen:
Herr Spengler Tel. 06424/304-37
M.Spengler@ebsdorfergrund.de

Gemeindekasse, Hundesteuer
Frau Grün Tel. 06424/304-29
a.gruen@ebsdorfergrund.de

Frau  Nispel Tel. 06424/304-22
m.nispel@ebsdorfergrund.de

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________

Fachbereich Bauen, Planen, Umwelt und Energie

Fachbereichsleiterin:
Frau Schmidt Tel. 06424/304-30
Schmidt@ebsdorfergrund.de

Tiefbau:
Herr Bausch Tel. 06424/304-23
Bausch@ebsdorfergrund.de

Abfallwirtschaft/Abfallberatung; Erschließungs- und
Friedhofswesen:

Herr Klingelhöfer Tel. 06424/304-31
Klingelhoefer@ebsdorfergrund.de

Liegenschaftswesen:

Frau Arnold-Richter Tel. 06424/304-18
m.arnold-richter@ebsdorfergrund.de
Frau Hill Tel. 06424/304-18
N.Hill@ebsdorfergrund.de
Frau Kurilenko Tel. 06424/304-38
i.kurilenko@ebsdorfergrund.de

Hochbau – und Gebäudemanagement:
Herr Hamatschek Tel. 06424/304-19
Hamatschek@ebsdorfergrund.de

Servicehof:
Frau Grau Tel. 06424/304-40


Zurück zur Startseite